Невестка подаёт в суд о взыскании алиментов в размере 10675 рублей, как задействовать сына с з/пл в 5327,25 рублей в месяц на содержание супруги?

• г. Красноярск

Невестка подала в суд о взыскании алиментов на свое содержание в твердой сумме кратной величине прожиточного минимума в регионе в Красноярском крае это 10675 рублей. Сын получает з/плату в размере 5327,25 в месяц, каким образом ему оплачивать содержание жены, совместно не проживают шесть месяцев, не разведены, имеется ребенок 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Закон разрешает, поэтому ему придется платить и голодать. Мне жаль!

Ему необходимо представить в суд справку о заработной плате за последние полгода и возражать против требуемой суммы, требуя ее уменьшить.