Возможность получения пенсии за пропавшую родственницу - обстоятельства и перспективы

• г. Нижний Тагил

13 июля 2015 года у меня пропала тёща. Заявление в полицию подали в тот же день. 17 июля она должна получить пенсию на руки. Может ли моя жена получить пенсию за неё? Надо иметь в виду, что пенсионерка официально еще не признана без вести пропавшей и тем более умершей. (В последние года 3-4 моя жена всегда присутствовала при выдаче пенсии, так как пенсионерка не совсем адекватна).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей, нет ваша жена не может получать пенсию за свою мать так как у нее нет доверенности. Как только ваша теща найдется, она получит пенсию за все время.