Нужна ли лицензия (или сертификат) при продаже компьютеров, факсов и т.п.

• г. Казань

Нужна ли лицензия (или серитификат) при продаже компьютеров, факсов и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат!

В соответствии с законодательством лицензированию подлежат только те виды деятельность, которые отнесены к лицензируемым Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности". Указанная Вами деятельность данным законом не отнесена к лицензируемой. Следовательно, лицензию получать не требуется.