Является ли частный дом, купленный на свои деньги 30 лет назад собственностью (если он не приватизировался)

• г. Анапа

Является ли частный дом, купленный на свои деньги 30 лет назад собственностью (если он не приватизировался) ? Мой отец умер давно, я хочу вступить в наследство, смогу ли я получить этот дом в наследство (я один наследник)?

Ответы на вопрос (1):

Частный дом не надо приватизировать, поскольку он и так является частной собственостью владельца, если оформлен должным образом, а не является самовольной постройкой. Что касается вступления в права наследования, то Вам придётся в суде доказывать, что Вы пропустили срок принятия наследства по уважительной причине, если не приняли фактически наследства и не оформляли документы на иное имущества отца сразу после его смерти.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: смогу ли я, вступить в права наследства без личного присутствия?

Я живу в другой стране и имею двойное гражданство, в России у меня умер отец, оставив в наследство частный дом. Наследники я и моя сестра, которая живёт в России. Вопрос: смогу ли я, вступить в права наследства без личного присутствия? И второй вопрос: правда ли, что я, как наследник с гражданством другого государства, должна буду заплатить 30% налога если захочу этот дом продать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации. После смерти бабушки два наследника написали заявление у нотариуса на наследство дома, один наследник позже умер и в наследство дома стали вступать Наследник и дети вторго наследника. На землю заявление не писалось и земля оформлена на дедушку, который умер несколько лет назад. Кто является наследником на землю?

Может ли его жена вступить в наследство если умерший наследник в наследство не вступал? (квартира является коперативной)

Часный дом на три доли разрушен 10 лет назад. При продаже участка. Узнали, что нужно было снятьс кад. учета. В настоящее время один из дольщиков умер, а наследники не узаконили свою долю в доме, т.к. дома уже давно не было. Теперь нужно вступать в права наследства? Иначе не снять с кад. учета?

Как вступить в наследство, если потерялся наследник первой очереди более полугода назад умер отец. Мой брат не хочет участвовать в наследстве и отказывается писать отказ.

Я зарегистрирована и проживаю в Москве в 3-хкомнатной квартире.

Эта квартира была приватизирована на мою бабушку и дядю, которые имерли 6 и 7 лет назад.

Мой отец, наследник бабушки, в наследство не вступал и проживал в другой квартире.

Наследница дяди была не в курсе, что он умер и в наследство не вступала. Теперь намерена получить наследство.

Имеют ли право отец и наследница дяди вступить в наследство спустя 6 и 7 лет?

Имею ли право я вступить в наследство, если отец - наследник бабушки откажется вступать в наследство и нужен ли официальный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследник по завещанию не принял наследство в течение 13 лет и потом умер. Его наследники находятся заграницей, являются граждананами грузии.. Приезжать не собираются. И при этом вышеуказанным наследством владел наследник второй очереди в течение этого времени. Может ли наследник второй очереди вступить в наследство? И как?

У мужа умер дед в казахстане несколько лет назад. В право наследства вписали, а вступить не вступил. Возможно ли восстановить право на наследство? О смерти деда узнал только год назад (а умер он 3 года назад). муж проживает в россии. Отец мужа умер давно, поэтому наследник он.

Мой отец умер, мама вышла замуж давно. Все время в доме живет брат и в дом не пускает. Мне нужны деньги, я хочу вступить в наследство и продать свою долю. Как это сделать и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение