Мне угрожает мужик хотя мне нет 18,какая это статья и что ему будет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса е ясно чем угрожает.

Если убийством то есть ст. 119 УК РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратитесь с письменным заявлением в полицию по данному факту.

Здравствуйте! Это уголовная статья по факту угроз жизни и здоровью, пишите заявление в полицию