Собираюсь купить квартиру. Возник вопрос---Детей в долю записывать или нет?

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру. Возник вопрос---Детей в долю записовать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Всё зависит от того, какие у Вас с ними взаимоотношения. Записав их сейчас в качестве сособственников квартиры, они получат гарантию, что их права уже не будут ущемлены в случае (не дай Бог!) Вашей внезапной смерти, например.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос-собираюсь купить квартиру своему сыну, моя половина денег, их материнский капитал, я претендую на долю в квартире, но жить там не собираюсь, как это возможно или нет, спасибо.

У нас есть двухкомнатная квартира, в которой приписаны муж и двое несовершеннолетних детей. Мы хотим улучшить жилищные условия, продать имеющуюся квартиру и купить в строящемся доме трехкомнатную. Наша квартира неприватизована. Чтобы дети неучавствовали в приватизации мы оформляем договор дарения доли в другой квартире где прописана я, квартира пренадлежит моему отцу. Можем ли мы составить договор дарения с условием, что доля квартиры перейдет в собственность детей, если мы не купим квартиру и не передадим долю детям? Или можно будет обратно передарить долю дедушке, когда мы купим новую квартиру и оформим долю в ней на детей?

Я собираюсь развестись с мужем и выкупить его долю в приватизированной квартире. Квартира приватизированна на троих - я, муж, сын. Квартиросъемщик - я. Сын 16,5 лет остается со мной. На данный момент, мой муж хочет купить квартиру и воспользоваться этими деньгами. Как это сделать юридически грамотно, чтобы потом не возник вопрос о повторной оплате за долю в квартире, т.к. покупать новую квартиру он собирается сейчас на свое имя.

С уважением Анна.

Сестра мужа хочет продать родительскую квартируу мужа есть доля в этой квартире... и купить квартиру получше в другом районе с добавлением материн капитала.. деньги от доли не хочет отдавать... и говор что включит его в долю в новую квартиру, у нее есть двое несоверш детей, я так понимаю их тоже придется включать в долю новой квартиры или не обязательно.

Здравствуйте, у меня двое детей, от разных браков. Я в разводе.. планирую купить квартиру с использованием материнского капитала.. Вопрос-имеет ли право бывший муж на долю в квартире, которую я собираюсь покупать?

Я в разводе. Собираюсь продать дом купленный за мат. капитал и купить другую квартиру. Бывший муж имеет 1/4 долю в доме, он согласен на мою покупку квартиры. Вопрос: будет ли он иметь долю в моей квартире, которую я собираюсь покупать. Спасибо.

В браке нами была приобретена 3-комнатная квартира 1/2 доля у мужа и по 1/4 доли у несовершеннолетних детей. После расторжения брака мы с мужем решили продать квартиру. Как я могу получить свою долю от половины доли мужа (через суд или составив соглашение или при разводе его доля автоматически делится на пополам или есть другой вариант). После продажи квартиры муж хочет получить свою долю в денежном эквиваленте. Могу ли я наделить своих детей долями в 1-комнатной квартире, полученной по наследству или купить другое жилье меньшее по площади (1 или 2-х комнатную квартиру и наделить долями детей в этой квартире. И в каком первом или втором случае я могу получить разрешение опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру на маткапитал. У риэлтора возник вопрос. Не будет ли иметь права на квартиру (долю в ней) мой бывший супруг. ?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Я хочу купить у мамы долю квартиры на материнский капитал. Квартира приватезированна, у меня в этой квартире имеется доля 1/2 Собственник умерла, мама вступила в бабушкину часть квартиры. Подскажите пожалуйста получиться у меня купить долю квартиры? И можно ли вписать детей в мою долю? Или придется 2 несовершенно летним детям выделять по 1/2 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение