Вопрос о получении материнского капитала при рождении второго ребенка на стадии получения гражданства РФ

• г. Нижнекамск

Есть вид на жительство и идёт процедура по лучения гражданства РФ. муж и жена не граждане РФ и есть ребёнок. при рождении второго ребёнка на территории РФ и получения гражданства родилями в дальнейшем сможем ли мы получить материнский капитал? И где будут производится ежемесячные выплаты при рождении второго ребёнка на стадии получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если мать и оба ребенка будут являться гражданами РФ. Что касается пособий - в зависимости от того, трудоустроены родители ребенка или нет

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить материнский капитал, если при рождении первого ребенка я была лицо без гражданства (Наличие Вид на Жительство). При рождения второго ребенка Гражданка Российской Федерации. Муж гражданин РФ.

Здравствуите. Могу ли я получить материнскии капитал если у меня вид на жительство? Гражданство получу только после рождения второго ребенка где то через пол года, положен ли мне будет капитал если второму ребенку будет пол года или год на момент получения гражданства РФ?

У меня жена гражданка Панамы. Имеет вид на жительство. Живём в России. У нас скоро родится второй ребёнок. Можем ли мы получить материнский капиталл? Слышали, что его выдают только если мать имеет гражданство России. Если жена начнёт его оформлять после рождения второго ребёнка, сможет ли она потом получить материнский капиталл? Или надо на момент рождения ребёнка иметь гражданство РФ?

На момент рождения первого ребенка в России, у жены был вид на жительство, гражданство Украина. У меня гражданство России. Сейчас у жены уже гражданство России, при рождении второго ребёнка она имеет право на материнский капитал.

Получила вид на жительство а на гражданство ещё не подала в июне должна родить. Успею ли я получить гражданство? Или можно ли получить материнский капитал (за рождение второго ребенка) при наличии вида на жительство?

У гражданка Узбекистана, получила вид на жительство РФ. Мой муж - гражданин России, двое наших детей - тоже граждане России. Имея ли я право получить материнский капитал за второго ребенка, не дожидаясь получения мною гражданства РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал. Какие ежемесячные выплаты положены неработающей женщине за рождение второго ребёнка? И можно ли снять материнский капитал сразу же после рождения второго ребёнка.

Буду ли я иметь право на материнский капитал, если рожу второго ребенка в этом году в РФ.Я являюсь гражданкой РФ,первый ребенок гражданин Украины по рождению на тер-рии Украины, гражданство ей не установлено. В России есть у меня прописка. Сейчас проживаю, на территории Украины, также есть прописка и постоянный вид на жительство, ребенок проживает на Украине. Муж гражданин Украины, который не хочет определять детям гражданство России. Будут ли у меня проблемы при подаче документов на материнский капитал, если даже ребенок будет гражданином РФ по рождению на территории РФ,если муж не даст согласие на гражданство 2-го ребенка (ведь нужна отметка на свидетельстве о рождении), а первый ребенок будет без определенного гражданства, только гражданином Украины по рождению. И может ли помешать, то что я у меня ПМЖ в Украине, если на выплаты в этой стране я подавать не буду. Спасибо за ответ. Очень нужна Ваша помощь.

У меня на момент рождения второго ребёнка было внж но нахожусь в стадии получения гражданства дети и муж граждане РФ.вопрос оформят мне после получения гражданства России маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение