Вопрос о получении материнского капитала при рождении второго ребенка на стадии получения гражданства РФ

• г. Нижнекамск

Есть вид на жительство и идёт процедура по лучения гражданства РФ. муж и жена не граждане РФ и есть ребёнок. при рождении второго ребёнка на территории РФ и получения гражданства родилями в дальнейшем сможем ли мы получить материнский капитал? И где будут производится ежемесячные выплаты при рождении второго ребёнка на стадии получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если мать и оба ребенка будут являться гражданами РФ. Что касается пособий - в зависимости от того, трудоустроены родители ребенка или нет