Распространяется ли исковая давность на требования об уплате задолженности по коммунальным платежам? Спасибо.

Распространяется ли исковая давность на требования об уплате задолженности по коммунальным платежам? Спасибо.

номер вопроса №7406
прочитан 20 раз

Уважаемая Светлана! на требования о взыскании коммунальных платежей распространяется общий срок исковой давности установленный ГК РФ в течении 3-х лет.

В случае возникновения спора, для затягивания процесса (при необходимости) можно высказать предположения, что до задолженность до создания Исца не может быть удовлетворена, что повлечет отложение слушанья и истребования доказательств о правоприемстве

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X