Имеет ли какие-то права моя супруга на эту жил.

• г. Санкт-Петербург

Будучи в браке, получил от предприятия 2-х комнатную квартиру (до сих пор не приватезирована), в ней был я прописан и моя супруга, есть общий ребенок прописанный по другому адресу, мы с супругой развелись, после чего она выписалась, в домовой книге я числюсь один, квартплата приходит уже 4 года только на меня одного, выяснилось, что моя бывшая супруга без моего ведома после развода опять прописалась "задним числом" (зафиксированно только в паспортном столе), я хочу продать квартиру. Имеет ли какие-то права моя супруга на эту жил. площадь? При разводе деления иммущества небыло.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Если квартира Вами не приватизирована, то следовательно она не является Вашей собственностью и Вы не сможете ее законно продать. Сначала Вам нужно квартиру приватизировать, т.е. стать ее собственником. При приватизации квартиры у Вас затребуют документы о том, кто прописан в квартире. Все члены семьи, прописанные в квартире, будут иметь право на приватизацию, на свою долю в квартире.