В семье 3 ребёнка, дали материнский капитал, землю обязаны давать или нет?2 ребёнка не совершеннолетних.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,выделение земельного участка предусмотрено. Наличие трёх и более детей в возрасте до 23 лет, обучающихся по очной форме среднего общего, среднего профессионального или высшего образования, не состоящих в браке, а также совместно проживающих с родителями и воспитываемыми ими (с 01.02.2015 г. вступили в силу данные изменения в Законе).