Может ли супруг продать свою долю квартиры, если второй супруг не согласен?

• г. Тобольск

Квартира поделена поровну между супругами (в разводе) по 1/2 доли на каждого. Может ли один из супругов продать свою долю постороннему лицу, если второй супруг против?

Ответы на вопрос (1):

Может продать, однако сначала он должен письменно предложить другому собственнику долю выкупить. Если тот не выкупит долю в течение месяца, сможет продать любому покупателю