Смотрела на телефоне сериал и справа высветилось окошко, куда я нечаянно нажала,

Читайте также:
Вопрос №7406476

Смотрела на телефоне сериал и справа высветилось окошко, куда я нечаянно нажала, после чего на всем экране было написано, что мой телефон заблокирован и внесен в черный список за нарушение закона статья 242 часть 1 и статья 241 часть 1 УК РФ и где написано, что я должна выплатить штраф в размере 3800 руб. Что же мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
16.07.2015, 14:14

И Вы в это верите? Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.07.2015, 14:15

Это все развод, ничего не платите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Предусмотрены ли штрафы за посещение сайтов для просмотра порнографии?

Смотрела на телефоне сериал и справа высветилось окошко, куда я нечаянно нажала, после чего на всем экране было написано со ссылкой mvd rus, где написано какое-то постановление, что мой телефон заблокирован и внесен в черный список за нарушение закона статья 242 часть 1 и статья 241 часть 1 УК РФ за посещение сайтов из черного списка занимающихся производством и продажей: детской порнографии и тд и тп и где написано, что я должна выплатить штраф в размере 3800 руб., кстати там же введен мой адрес IP. Что же мне делать?

Юрист г. Зеленоград
16.07.2015, 14:54

Вызывайте системного администратора- он поставит антивирус

Заявление в полицию по ст159 ук РФ- это мошенники

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.07.2015, 15:06

Ничего платить не нужно. Если Вы смотрели с айфона, зайдите просто в настройки- safari- удалить историю сайтов. Затем перезагрузите. Заработает:)

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне разблокировать телефон без оплаты штрафа?

Пожалуйста помогите на моем

Мой телефон заблокирован на экране телефона Ваше устройства заблокировано и внесено в черный список за нарушение закона статья 242 часть 1 и 241. ч.1 УК Российской Федерации. Как мне разблокировать телефон без оплаты штрафа?

Адвокат г. Тула
08.05.2016, 21:19

Не надо лазить по порнухе, выкиньте симку и возьмите новую

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? пишут, что ваш компьютер заблакирован и внесен в черный список за нарушение закона статья 241 часть 1 истатья 242 ...

ПРОСЯТ ВНЕСТИ ШТРАФ НА НОМЕР ТЕЛЕФОНА, КОТОРЫЙ КАК ПИШУТ УНИКАЛЬНЫЙ ДЛЯ ВАС

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я СЛУЧАНО ОТКРЫЛА ПОРНО САЙТ, А МНЕ ВЫСВЕТИЛОСЬ УВЕДОМЛЕНИЕ, ЗАФИКСИРОВАННО СЕРЬЕЗНОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА РФ.вАШ КОМПЬЮТЕР БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАНС ПРОТИВОПРАВНОЙ ЦЕЛЬЮ, А ИМЕННО - ПРОСМОТР И КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕМЕНТЫ ПЕДОФИЛИИ, НАСИЛИЯ И ГЕЙ-ПОРНО.

ПРОСЯТ ВНЕСТИ ШТРАФ НА НОМЕР ТЕЛЕФОНА, КОТОРЫЙ КАК ПИШУТ УНИКАЛЬНЫЙ ДЛЯ ВАС

В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ ШТРАФА-УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО Ч.3 СТ.301 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

пишут, что ваш компьютер заблакирован и внесен в черный список за нарушение закона статья 241 часть 1 истатья 242 часть 1 УК РФ.

Юрист г. Краснодар
11.03.2016, 16:57

это спам перезагрузите комп

Вам помог ответ?ДаНет

Ваш андроид заблокирован и внесен в черный список за нарушение закона ст.

Ваш андроид заблокирован и внесен в черный список за нарушение закона ст.

Мой брат смотрел порно с телефона и вдруг выскочил какбы (не знаю точно) официальный сайт мвд (mvdcash.com) и там: ваш андроид заблокирован и внесен в черный список за нарушение закона статья 242 часть 1 и 241. ч.1 ук российской федерации посещение и просмотр сайтов из черного списка. Для удаления разблокировки оплатите штраф на уникальный для вас номер (мтс +79131876178) после оплаты андроид будет разблокирован сумма к оплате 3700 рублей статус ожидает оплаты. В случае отказа от уплаты штрафа или попытки разблокировать устройство без оплаты на основании ч.2 ст.41 упк рф материалы дела будут переданы в прокуратуру для принятия решения относительно возбуждения уголовного дела.

Адвокат г. Уфа
05.11.2015, 14:04

Добрый день.

За просмотр порно фильмов уголовной ответственности нет. Телефон поймал простой вирус.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.11.2015, 14:05

конечно мошенники. Штраф никогда не оплачивается на номер телефона. К тому же привлечение к ответственности - это целая процедура, которой в Вашем случае, как я понимаю, не было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Рублей. При этом интернет у меня действительно заблокирован (точнее, именно Сафари), стоит ли оплачивать или же это развод?

У меня в телефоне высветился айпи адрес моего телефона, и то.что он внесен в черный список. За нарушение статья 242 часть 1 и 241 ч 1 УК РФ, для удаления блокировки просят заплатить на номер 3700

рублей. При этом интернет у меня действительно заблокирован (точнее, именно Сафари), стоит ли оплачивать или же это развод?

Юрист г. Краснодар
04.08.2015, 15:41

Конечно это развод.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

С моего телефона рассылаются разводы

У меня в телефоне высветился айпи адрес моего телефона, и то.что он внесен в черный список. За нарушение статья 242 часть 1 и 241 ч 1 УК РФ, для удаления блокировки просят заплатить на номер 3100 рублей. При этом интернет у меня действительно заблокирован (точнее, именно Сафари), стоит ли оплачивать или же это развод?

Юрист г. Нижний Новгород
27.05.2015, 23:30

Скорее всего "развод". Обратитесь лично к своему оператору сотовой связи для выяснения возникшей ситуации.

Вы же , наверное, не являетесь "мамкой" и не распространяете порноматериалы.

Вам помог ответ?ДаНет

На мой айпад пришло сообщение об уплате штрафа в размере 5000 р за нарушение.

На мой айпад пришло сообщение об уплате штрафа в размере 5000 р за нарушение статья 241 часть 1 УК и статья 242 часть 1 УК. Указан айпиадрес айпада с информацией о том что он внесен в черный список и будет заблокирован до тех пор пока штраф не будет уплачен на уникальный номер оператора билайн. До этого сообщения мой айпад был включен и я находилась в интернете, высветилась реклама непристойного сайта которую я активирвала дотронувшись рукой для того чтобы убрать его. Что мне сейчас делать? После выключения и включения айпада система не заблокирована и сообщение не высвечивается. Какие последствия могут вытекать из данного факта? Спасибо за внимание.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.01.2016, 19:15

Это вид мошеничества.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ачинск
27.01.2016, 19:15

это развод на деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Это iphone. Что делать? Заранее спасибо.

Открыл левый порно сайт случайно, на экране высветилась надпись оплатите штраф 2500 на номер телефона 89610502416, статус моего ip заблокирован и внесен в черный список. Вход в интернет в итонхге заблокирован. Это iphone. Что делать? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
20.07.2015, 18:02

это вирус, обратитесь в сервис центр и его удолят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Тоже пришло сообщение что компьютер заблокирован и внесен в черный список и с этой странички я уйти не могу.

Тоже пришло сообщение что компьютер заблокирован и внесен в черный список и с этой странички я уйти не могу. Написано в течении 12 часов оплатить штраф либо обратятся в прокуратуру по статье 241 и 242. Хотя я просто смотрела фильм не связанный с этим.

Юрист г. Краснодар
22.01.2016, 09:48

Не обращайте внимание, это новый вид мошенничества в интернете. Никакого штрафа в природе нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
22.01.2016, 09:48

это мошенничество. ничего не платите. Перезагрузите компьютер. Войдите в систему в безопасном режиме и выполните откат системы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Что мне грозит за неуплату штрафа по статье 12

Вчера вечером телефон запросил обновления через wifi. Я нажала подтвердить. После этого во весь экран телефона вышло сообщение с сайта мвд России о том, что мой телефон попал в черный список за нарушение ст. 242. Нужно за 12 часов перевести штраф 3000 на номер билайна 89629660183. Иначе направят дело в прокуратуру. Действительно нужно было это делать? Прошло уже 15 часов и телефон вроде работает. Что мне грозит за неуплату штрафа?

Юрист г. Липецк
03.01.2016, 11:19

здравствуйте. Проверьте телефон хорошим антивирусом или перепрошейте. Это был вирус от мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение