В 2008 г квартира была приватизирована моей дочерью-2/3 доли и бывшим супругом-1/3 доли.

• г. Томск

Я ефрейтор к/с, имею общую продолжительность военной службы 9 лет 3 мес. В разводе с 1999 г. Зарегистрирована и проживаю в 3-х комнатной квартире общ. площадью 46,2 кв.метра. В квартире также проживают бывший супруг и наша совершенолетняя дочь. В 2008 г квартира была приватизирована моей дочерью-2/3 доли и бывшим супругом-1/3 доли. Я от приватизации отказалась. Согласно ФЗ " О статусе военнослужащих" № 76 имею право встать на очередь для получения жилья, но квартирно-эксплуатационная часть в постановке на очередь отказала, так как я умышленно ухудшила жилищные условия отказавших участвовть в приватизации. Права ли в данном случае КЭЧ?

Ответы на вопрос (1):

В том что вы намеренно ухудшили свои жилищные условия - не права.

Но в том, что вы не имеете право быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и состоять в очереди, - скорее всего, права, так как учётные нормы обычно где в районе 10 метров общей площади на человека ( в каждом регионе - свои), а у вас - значительно больше (так как, несмотря на то, что от приватизации отказались, вы сохранили пожизненное право пользования этой квартирой, то есть не стали бесквартирной).