Проблемы с возвратом арендованного оборудования и требования арендодателя по составлению актов приема-передачи и проведению ремонта

• г. Челябинск

Был заключен договор аренды помещений и оборудования, актов приема-передачи не было. Сейчас срок аренды закончился, пытаемся сдать по акту приема-передачи оборудование взятое в аренду и вывести свое оборудование. Наше оборудование не выпускают, арендованное оборудование не принимают, требуя сначала провести ремонт арендованного оборудования, требуют составить акты, хотя первоначально их и не было. Вправе ли арендодатель требовать составления актов приема-передачи, ремонта своего оборудования и удерживать наше в залог (как гарантию проведения ремонта) если первоначально при заключении договора не было акта приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет,арендодатель не прав,но без суда Вы этот вопрос не решите. Удачи!