Уволят ли с работы за не соответствие должности, если я учусь на заочном и воспитываю двух несовершеннолетних детей?

• г. Петропавловск

Могут ли меня уволить с работы за не соответствие с занимаемой должностью при этом учусь на заочном и имею двух несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ по образовательному уровню не соответствуете занимаемой должности и по результатам аттестации не показали соответствующий занимаемой должности уровень квалификации, то по итогам проведенной аттестации и отсутствии должного образования - могут.

Но Вы вправе обжаловать результаты аттестации