Как правильно составить претензию по сгоревшему роутеру на гарантии из-за отключения линии питания

• г. Куртамыш

Как правильно составить претензию? У меня сгорел при грозе роутер по телефонной линии, линия питания 220 вольт была отключена. Роутер находиться на гарантии. Работник ростелекома говорит что роутер обмену не подлежит мол надо было отключать его постоянно от телефонной линии, но в инструкции по эксплуатации такого пункта нет.

Ответы на вопрос (1):

пишите в произвольной форме, главное отправьте заказным письмом с уведомлением