Нет постоянной регистрации детей - проблемы с получением документов в школе

• г. Иваново

Родители имеют постоянную регистрацию, а дети нет, т.к. были рождены на территории другого государства и там приняли гражданство. Прописать не можем пока не дадут паспорта после подтверждения гражданства на это уйдет от 3 до 6 месяцев. В школе сказали, что только после постоянной регистрации детей примут документы.

Ответы на вопрос (1):

Отказ принять детей в школу- незаконен

В соответствии с законом местом жительства детей до 14 лет является - место жительства родителей

Поэтому в любом случае детей должны принять по месту постоянной регистрации родителей,поскольку дети не могут проживать в другом месте

Срочно обратитесь с жалобой в управление образование вашего города и в прокуратуру