Бывшая жена угрожает восстановлением статуса инвалидности - как защититься и как подтвердить отцовство на сына

• г. Севастополь

У мужа от первого брака, ребенок. Но и у нас есть сын (родился когда муж еще был не разведен). т.к. мы уже состоим в официальном браке, хочет подтвердить отцовство на сына. Бывшая жена перестала давать мужу дочь, мотивируя разными нелепыми причинами., а как узнала, что он хочет подтвердить отцовство, начала пугать восстановлением статуса инвалид. Муж говорит, что до 2008 года, у нее что-то подобное было, но после рождения ребенка, инвалидность не подтверждала. На данный момент она не работает, и не собирается работать. Живет на алименты, которые муж отчисляет на дочь, и родительские средства. Проживает так же с родителями, братом и его девушкой.

Хотелось бы узнать, чем нам может грозить ее инвалидность, и что и как нам в данной ситуации делать?!

Ответы на вопрос (2):

Ничем вам ее инвалидность не грозит.

поскольку они в разводе, то грозить вам ничем она не может. Вы вправе установить отцовство и предъявить иск о взыскании алиментов на ребенка, что может позволить уменьшить сумму алиментов на первого ребенка. Установление отцовства происходит без участия бывшей супруги, так что он и знать об этом не может до того момента, пока вы не предъявите иск о взыскании алиментов и затем уменьшения размера алиментов на первого ребенка