Приватизировать общежитие 1917 года или искать другое жилье - как сделать правильный выбор?
₽ VIP

• г. Усмань

Что для нас лучше? Бывшее общежитие постройки 1917 года, передали в муниципалетет города. С нами заключили договор соц. найма и предлогают приватизацию занимаемых площадей (Я проживаю с двумя разнополыми детьми 12 и 4,5 лет в полуподвальном помещении общей площадью 43 кв.м. без удобств) Дом подходит под статус ветхого жилья, хотя таковым не был признан (на момент января 2007 г было общежтие) Администрация обещает признать после приватизации. Подскажите, что лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алка, ни в коем случае не приватизируйте. А требуйте признать жилье аварийным. Даже через суд. Вас просто хотят обмануть.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.