Узнайте о своих правах и выплатах в связи с декретным отпуском - что полагается и как их получить

• г. Подольск

Я на фирме проработала 3 года официально, сечас работаю там же но не официально (в связи с сложной ситуацией у работодателя), собираюсь в дикрет в 2016 году, какие выплаты мне положенны, и что мне вообще делать что бы мне заплатили дикретные... а так же могут моему мужу что то выплатить на работе?

Ответы на вопрос (1):

Если не официально, пособие по БиР не получите., требуйте, чтобы оформили по ТК.

Муж может получить единовременное пособие по рождению ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет. Может выйти на неполный рабочий день, тогда получить и з/п и пособие, например на 7.5 часа в день.