Загадочный арест на банковской карте - муж столкнулся со счетом в минус и находит противоречия в информации от сбербанка и приставов

• г. Санкт-Петербург

Ситуация у нас такая:

У моего мужа несколько лет назад была зарплатная карта сбербанка неименная, когда он уволился с работы на этой карте через пару месяцев появился счёт минус 400 тыс. Прошло 3 года, муж устроился сейчас на новую работу и ему выдали новую зарабатную карту сбербанка и на ней образовался минус в 46 тыс. Реквизиты на новую карту выдали старой карты. Типо на ней был долг.

Приходим в сбербанк, нам говорят арест есть, идите к приставам. Пошли в другой сбербанк чтобы взять распечатку снятия денег и узнать кто пристав, и тут нам говорят, что ареста нет никакого. Странно все это. Звоним в сам сбербанк, говорят есть арест, но они не выдают бумажку об аресте, отправляют к приставку по месту жительства. Сегодня я сходила за мужа к приставам. По базе места жительства мы не числимся. Залезла на сайт ФССП, там арест только на 5 000, почему тогда на карте минус 46.000. Тем более снимают все деньги которые на неё поступают. Что нам делать в такой ситуации когда отправлять бегать туда сюда? Может банк что-то скрывает?

Ответы на вопрос (2):

ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, КОТОРЫЙ УКАЗАН В ИНТЕРНЕТЕ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к судебным приставам, взять постановление о прекращении исполнительного производства и направить её в банк. Если не вернут деньги, взыскивайте их в судебном порядке.