Угрозы жизни из-за просрочки кредита - как защитить себя и свою семью?

• г. Мурманск

У моей мамы просрочка кредита в восточном экспресс банке на неделю, в связи с задержкой заработной платы, ей угрожают жизнью и внуками, тоесть нашими детьми (моими и сестры). И стали звонить моему мужу тоже с угрозами. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об угрозах и вымогательстве в полицию

Здравствуйте! 1) Послать коллекторов на 3 Русских буквы 2) Маме обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ) 3) Мужу обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве