Вопросы о продлении визы для гражданина Алжира в Москве при подаче документов на РВП

• г. Люберцы

Мой муж гражданин Алжира, в Москве второй раз по визе, поданы документы на РВП, виза заканчивается через неделю, ему всё равно придется уехать или можно продлить визу? Или что это за жизнь? Ведь ждать ответ на РВП 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

можете продлить визу в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. мой муж гражданин другой страны. В Москве находится по временной визе на 3 месяца. Виза скоро заканчивается. Сейчас подаем документы на РВП. Через месяц я рожаю, а ему получается уже уезжать нужно. Можно ли в Москве продлить визу на время ожидания РВП? Чтобы он не уезжал. И если да, то как это сделать и что для этого нужно?

Гражданин Франции подал документы на РВП, у него приняли досье, но через 2 недели заканчивается виза на пребывание в РФ. Где можно продлить эту визу? В УФМС сказали, что сделать это невозможно, и ему придется выехать во Францию.

Скажите пожалуйста может ли гражданин Алжира получить визу в Россию самостоятельно? А если это туристическая виза как она действует? Как он по этой визе может приехать в Россию?

Я гражданка Туркмении. В России нахожусь по студенческой визе, учусь очно, на этом основании хочу подать на рвп. Но у меня в июне заканчивается втза и учеба.. если я подам документы на рвп на этом основании мне могут продлить визу или придется улетать?

Муж из Алжира у него в конце августа этого года заканчивается виза хотим подать на рвп по браку, можно ли продлить Визу в Россию. Живем в Воронеже.

Супруг гражданин Египта подал документы на рвп получения рвп стоит на 24 марта а виза заканчивается 1 марта можно ли продлить визу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос!

Нахожусь в Москве по частной 3 х месячной визе по приглашению супруги. Документы на получение РВП поданы в ОВИР в декабре прошлого года. На получение РВП требуется около 6 месяцев (так мне сказали в ОВИРе), то есть я его получу где-то в мае - июне. Срок моей визы истекает 24-го апреля. Неужели в моем положении (супруга в Москве, поданы документы на РВП) мне все равно надо выезжать из России и въезжать по новой визе?

Скажите, можно ли как-то продлить мою визу или может есть другие альтернативные варианты чтобы я не выезжал?

Спасибо!

Мой будущий муж из Алжира, прилетел по гостевой визе, мы подали заявление в загс 4 г. Москвы, выдали бумагу и сказали (что это документ на продление визы) , но не миграционной службе и УФМС Люберец об этом ничего не знают, куда идти и где продлять визу.

Мой муж гражданин Нигерии, мы подали на РВП для него месяц назад. У нас вопрос по визе. Сейчас у него студенческая виза от универа, но мы не можем оплатить след. Семестр, соответственно ему грозит отчисление и аннулирование визы. Можем ли мы сделать ему визу на основании нашего брака? И в каком порядке действовать? Нужно ли ему отчислиться самостоятельно и не ждать отчисления от универа? Как и куда я могу должна обратиться, чтобы оформить визу для него? В любом случае, виза нужна на срок пока мы ожидаем решения по РВП. Очень надеюсь на совет по нашей ситуации 🙏🏽

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение