Пропущенная процедура наблюдения - возможно ли заявить наши требования в реестр кредиторов?

• г. Самара

Мы пропустили процедуру наблюдения для включения наших требований в реестр кредиторов. Когда теперь нам заявлять наши требования и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, обращайтесь к внешнему управляющему. Или у вас уже конкурсный управляющий? Тогда к нему.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление о включении в реестр требований кредиторов в конце процедуры наблюдения (не успели подать в месяц после объявление процедуры наблюдения), рассматривать наше требование будут после процедуры наблюдения. Вопрос фирма у которой идёт процесс бонкротства может закрыть банкротства расплатившись с кредиторами каторые включены в реестр требований кредиторов в процедуре наблюдения, а с нами соответственно могут не расплачиваться т. к. не вошли ещё в реестр требований?

Если наши денежные требования были включены определением арбитражного суда в реестр требований кредиторов должника на стадии наблюдения, надо ли нам на стадии конкурсного производства повторно заявлять свои требования к нашему должнику в течение 2 месяцев для включения их в реестр?

Пропустила срок для включения в реестр требований кредиторов. Завтра первое собрание. Суд определение вынес такое: что моё требование подлежит рассмотрению судом после процедуры, следующей за процедурой наблюдения. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЗАВТРА ПОДАТЬ ВРЕМЕННОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В РЕЕСТР?

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

Наше предприятие в стадии банкротства, введена процедура наблюдения. Кредитором получена претензия о погашении задолженности. Как правильно ответить на претензию? Кредитор ведь должен уже заявлять свои требования через суд в реестр требований кредиторов?

Спасибо!

Для включения в реестр требований кредиторов банка ООО направило требование кредитора временной администрации банка, затем было открыто конкурсное производство в отношении банка, однако, ООО так и не получило уведомления о включении ООО в реестр требования кредиторов банка, в результате чего ООО направило требование кредитора в суд. Суд назначает заседание по включению в реестр и просит представить подлинные документы, но ООО уже получило уведомление конкурсного управляющего о включении ООО в реестр и голосовало на собрании кредиторов.

Нужно ли ООО являться в суд для включения в реестр требований кредиторов банка, если ООО уже получило уведомление от конкурсного управляющего о включении ООО в реестр?

В ходе наблюдения сформировался реестр требований кредиторов. Те, кто пропустил публикацию отправлены на рассмотрение в следующей процедуре. В последствии в отношении должника введено внешнее управление. Третье лицо погасило весь реестр требований кредиторов и подало ходатайство о прекращении производства по делу. Могут ли не рассмотренные требования о включении в реестр требований кредиторов (заявленные в ходе наблюдения и внешнего управления) "помешать" прекращению дела о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли подтверждать свои требования в последующих процедурах или автоматически (без подачи заявлений в суд и управляющему) будем в реестре до удовлетворения наших требований?

Если Ответчик - банкрот, что делать с полученным Исполнительным листом из Суда в таком случае: куда именно его подавать, когда и т.п.?

Уже получено Определение Суда о принятии Заявления с требованием Исца о включении задолженности в реестр требований кредиторов и Заявление будет включено в реестр требований кредиторов после процедуры, следующей за процедурой наблюдения.

Определением Суда введена процедура наблюдения, временный управляющий назначен.

Для проверки обоснованности заявленного требования и наличия оснований для включения в реестр кредиторов, в порядке, предусмотренном ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», назначено судебное заседание на следующий месяц.

В ходе наблюдения сформировался реестр требований кредиторов. Те, кто пропустил публикацию отправлены на рассмотрение в следующей процедуре. В последствии в отношении должника введено внешнее управление. Третье лицо погасило весь реестр требований кредиторов и подало ходатайство о прекращении производства по делу. Могут ли не рассмотренные требования о включении в реестр требований кредиторов (заявленные в ходе наблюдения и внешнего управления) "помешать" прекращению дела о банкротстве в стадии внешнего управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение