Могут ли меня сократить или уволить с работы если я разведена, не получаю алиментов и расщу ребенка 3 лет одна.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №74075

Могут ли меня сократить или уволить с работы если я разведена, не получаю алиментов и расщу ребенка 3 лет одна.

Заранее благодана,

Екатерина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.02.2003, 11:34

1. Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника (статья 3 ТК РФ) - это по поводу дискриминации.

Вас же, скорее всего, интересуют льготы в связи с Вашим положением. Удовлетворим инетерес и с этой стороны:

2. Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса). (часть 3 статьи 261 ТК РФ).

Выше перечисленные пункты статьи 81ТК РФ, по которым Вас все-таки могут уволить привожу ниже:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:

а) состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного на применение административных взысканий;

д) нарушения работником требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора;

Увольнение по основаниям, указанным в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

=> КЗоТ давал Вам больше привилегий, нежели ТК РФ.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
07.02.2003, 11:14

Уважаемая Екатерина! Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на высвобождение при сокращении штата, женщины имеющие ребенка в возрасте до трех лет, одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #1233772
Юрист г. Екатеринбург
09.12.2015, 15:05

Да могут. Вам нужно подать в суд на взыскание алиментов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
28.03.2017, 16:45

Да, могут, Трудовой кодекс запрещает сокращение одиноких матерей, имеющих детей до 14 лет. А у Вашего ребенка есть отец, который обязан участвовать в содержании ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.03.2017, 16:46

Валентина, добрый день!

Нет не могут. К категориям лиц, которые не подлежат сокращению вы не относитесь:

[quote]Расторжение трудового договора не допускается:

если у работницы ребенок до трех лет;

если сотрудник в одиночку воспитывает ребенка до 14 лет, а если ребенок имеет инвалидность, то возраст увеличивается до 18 лет;

если у сотрудника многодетная семья (трое и больше малолетних детей), в т.ч. ребенок младше трех лет либо ребенок-инвалид, и при этом второй родитель не работает.[/quote]

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.10.2015, 14:28

Добрый день! при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ижевск
06.10.2015, 14:32

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли меня уволить или сократить на работе?

После рождения ребенка через 2 месяца я вышла на работу... сейчас ребенку годик... я вдова и рощу ребенка одна... на работе текучка кадров... могут ли меня уволить или сократить на работе?

Юрист г. Снежногорск
16.09.2013, 00:28

До исполнения ребенку возраста три года вас точно не могут уволить по сокращению штата.

Позднее уже могут, но как будут трактовать последнюю часть ст. 261 ТК РФ, ещё

неизвестно.

В этой части указано,

- Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.09.2013, 00:43

У Вас преимущественное право оставления на работе, Вы одна воспитываете малолетнего ребенка. Увольнение возможно только при ликвидации организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.09.2013, 00:50

Здравствуйте! Нет сократить или уволить не имеют права, только в случае ликвидации организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Георгиевск
28.12.2016, 22:29

Земфира Рифатовна доброй ночи. Могут только в двух случаях - при ликвидации предприятия, но с привилегией трудоустройства у правоприемника и за неоднократное нарушение дисциплины. В других случаях нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Я хотела бы узнать, могут ли меня сократить на работе, если я одна воспитываю сына, разведена,

Я хотела бы узнать, могут ли меня сократить на работе, если я одна воспитываю сына, разведена, но получаю пособие на ребёнка, по потере кормильца, он умер после развода.

Юрист г. Уфа
23.12.2020, 07:12

Матерей-одиночек, которые растят ребенка до 14 лет сократить нельзя...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Калининград
10.06.2011, 16:53

Трудовой кодекс (ст. 261) не разрешает увольнять по сокращению штатов женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Также нельзя уволить по этому основанию одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), и других лиц, воспитывающих таких детей без матери (ст. 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Юрист г. Санкт-Петербург
12.09.2016, 11:17

Здравствуйте. Да, к сожалению могут..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
12.09.2016, 11:17

Уволить могут ,сократить да при определенных обстоятельствах

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли меня сократить или уволить по инициативе работодателя?

Я мама ребенка 4 лет, получаю пенсию на реьенка по потере кормильца. Я одна его воспитываю и являюсь единственным кормильцем малолетнего ребенка. Могут ли меня сократить или уволить по инициативе работодателя?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
15.08.2015, 09:27

Могут. Сокращают не вас лично а должность

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение