Куда обратиться, какие документы предоставить и в какой срок для получения неполученного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Мне второй месяц не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подскажите куда можно обратиться? Какие документы необходимо предоставить? И в какой период времени лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Обязаны провести проверку (ст. 356 ТК РФ).