Как изменить способ учета ипотеки для супругов, чтобы платежи производились с обоих зарплат?

• г. Чита

С женой взяли квартиру в ипотеку сейчас она живёт в ней (мы не живём вместе, но и не развелись) высчитывают за ипотеку с моей зарплаты. Можно сделать так что бы высчитывали с обоих.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, кредитный договор банки отказываются делить, поэтому высчитывать так и будут с вас, но вы можете как расторгнуть договор, продать квартиру и поделить деньги, так и взыскать через суд половину выплаченной суммы или всю (т.к. она проживает в ней одна) с бывшей жены.