Законный срок перечисления денег за возвращенный товар в банк

• г. Москва

В течение скольких дней по закону банк обязан перечислить денежные средства за товар, возвращенный в магазин в течении 14 дней с момента покупки?

Ответы на вопрос (1):

Яна, возврат осуществляет не банк, а магазин.

Ст. 22 Закона О ЗПП:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.