Друг с правами на вождение учит друга без прав на вождение. За рулем без прав. Попадают в аварию. Кто виновен в аварии?

• г. Краматорск

Друг с правами на вождение учит друга без прав на вождение. За рулем без прав. Попадают в аварию. Кто виновен в аварии?

Ответы на вопрос (1):

Відповідальність передбачена як для того, що керував так і для того хто надав автомобіль.

Спросить
Пожаловаться

Друг попал в аварию, авто отправили на спец. Стоянку, друга в больницу, в аварии виноват другой участник аварии, сейчас я хочу выкупить у друга этот авто, что мне нужно для этого, какие документы и нужно ли платить за спец. Стоянку.

Произошла авария моего авто без страховки (я собственник), где мой автомобиль был признан виновным. За рулем сидел мой друг. Все протоколы итд составлялись на дргуа, без моего участия. Женщину-водителя-пострадавшую гостпитализировали. Подскажите, на кого ляжет ответственность в судебном разбирательстве? На собственника? Или на виновника дтп, находившимся за рулем в момент аварии.

Произошло ДТП у виновника аварии нет страховки у меня есть но за рулем машины сидел не хозяин а его друг без права вождения автомобилем Кто несет ответственность хозяин машины или кто сидел за рулем.

Произошла авария в электросети в результате которой произошел скачок напряжения у меня сгорела стиральная машинка-автомат организации ответственные за эту аварию жко и энергосети переваливают вину друг на друга как выяснить кто из них виноват и возместить стоимость ремонта.

Попал с другом в аварию. Друг был за рулем на машине родственника. В результате ДТП друг погиб. Могут ли с меня родственники друга спросить компенсацию за разбитый авто?

Мой друг 2 года назад получил условное за ст 228 и вождение без прав за рулем машины друга (наркотики не его и друг был рядом).

И вот вчера его остановили. Протокол. Вождение без прав и отказ от проверки на алкоголь. Говорят, что теперь его посадят. Что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 июля 2014 года попали в аварию друг был за рулём без прав и скончался что у меня с правами а то ГАИ мкрыжат!?!?!? Кудашев Павел Вячеславович это моё имя полностью!

Я попал в аварию. В этой аварии я не виновен. Пострадали в аварии Жена, Я и погиб ребенок. Авария произошла 2004 году. После аварии я был на больничном 1 год. За этот год мне не заплотили больничный. Как мне сказали пока суд не решит кто виновин выплоты не будет. Надо дождаться результатов суда. Но по этот день ни каких результатов нету. Поткажите Как мне быть что делать в этой цитуации. Зарание благодарю.

Произошла авария без потерпевших и пострадавших. Ну кроме разбитой машины... За рулём находилась я,машина принадлежит так же мне, но водительского удостоверения я не имею и никогда не имела... Находившийся в момент аварии в машине вместе со мной друг сказал инспекторам ГиБДД, что сидел за рулём он,но при освидетельствовании у него было выявлено алкогольное опьянение. Скоро суд и другу грозит лишение прав. Как я могу доказать, что за рулём была я? Состояние шока после аварии прошло и я понимаю, что глупо, что бы за мои ошибки отвечал другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение