Как расчитать доли собственников квартиры по метрам?

• г. Подольск

Меня интересует такой вопрос. У мужа 3 х комнатная квартира общей площадью 62,8 кв,м.,жилая 37,5 кв, м., в ней 3 собственника. У мужа 1,3 доля + 1,6 доля, у сестры 1/3 доли и у отца 1/6 доли. Я хотела спросить как расчитать по метрам сколько у каждого собственника.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Доли метрами не выражаются. Это доли НЕ квартиры, это доли в праве собственности на квартиру.

Но условные кв.м посчитать не сложно. Это арифметическое действие из второго класса, третьей четверти.

Общую площадь поделите пропорционально частям