Неправомерные действия банка - заблокирование счетов после погашения кредита и требование дополнительной оплаты. Возможность обращения в суд и требования компенсации

• г. Иваново

У нас была за должность по

кредиту, банк подал в суд. Установили сумму

долга со всеми штрафами и процентами мы

сразу оплатили. Но банк с нас взыскал

намного больше чем было установленно

судом и через 1.5 месяца после погашения

кредита отправил документы приставам

якобы

о нашем долге по суду, но мы его уже

погасили. Приставы блокируют счёта, и мы

уже неделю не имеем средств к

существованию

а у нас двое малолетних детей один из

которых грудничок. Подскажите правомерным

ли их действия и могу ли я обратится в суд, требовать с них денежную компенсацию? И на какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

А почему вы сразу не взяли расписку т.е. справку о полном погашении?

Добрый день! Немного не понял.

Во время судебного разбирательства, Вы оплатили задолженность банку, а после вынесения судом решения банк обратился к приставам для возбуждения исполнительного производства?

Если все так, то обращайтесь к приставам с просьбой прекратить исполнительное производство.