Проблема в том, что у одной из соседок проживает молодой человек, который на данной жилплощади не прописан.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации!

Я проживаю в коммунальной квартире, где у каждого из жильцов есть право собственности на свою долю, но при этом есть общая площадь (кухня, ванная комната и туалет). Проблема в том, что у одной из соседок проживает молодой человек, который на данной жилплощади не прописан. Понятно, что проживать на ее собственности может кто угодно, но данный молодой человек нарушает покой остальных жителей данной квартиры, а именно, постоянно скандалит и хамит старше его людям, кричит, что он юрист и ничего ему не страшно, а также говорит: "Имею здесь на все права, хочу хожу в туалет, хочу в ванную комнату и т.д. в отсутствии собственника жилья, у которого он проживает". При этом в квартире существует расписание по уборке площади общего пользования, но указанные соседи за своим гостем не собираются убирать. А также, что очень важно, произошла потасовка, в которой этот гость позволил себе на меня, законную собственницу доли квартиры, поднять руку. Обращаю внимание, что была написана жалоба участковому, но вто, что это принесет пользу, сомневаюсь. Есть ли какие-нибуть основания, по которым возможно, если не выгнать данного гостя, то хотябы как-то угомонить, и если возможно, подскажите как дальше действовать, так как жить с ним невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Угомонить гостя можно только КАЖДЫЙ раз при его недостойном поведении вызывая милицию.Другого пути нет.