СМС от банка угрожает розыском и привлечением СМИ из-за небольшой просрочки по кредиту - есть ли основания для написания заявления в полицию?

• г. Екатеринбург

Небольшая просрочка по кредиту. Пришла СМС с банка: Для решения возможности взыскания задолженности в соот со ст. 65 ФЗ,Вас могут объявить розыск с привлечением СМИ. Приехали к моей гражданской супруге (где я не прописан) по телефону требовали открыть дверь, для вручения письма с требованием оплатить просрочку. Пожалуйста подскажите. Можно ли написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно пишите заявление в полицию Ничего из описанного вами банк по закону не может делать

Это лучший ответ

Добрый день! Если появятся еще раз на пороге, можно вызывать полицию. Сейчас обращение с заявлением в полицию мало чем поможет. Если будут звонить запишите разговор, предупредите специалиста о записи разговора, ведите беседу сдержано, в случае давления на Вас или угроз, сообщите о том, что будете обращаться в прокуратуру и суд. По идее должны "остыть".

По поводу кредита. Пишите письмо в банк о реструктуризации задолженности, чтобы были письменные доказательства Вашего намерения оплачивать кредит.