Из-за того, что я хочу оформить вычет за детей, какие дополнительные документы для этого нужно сдавать?

• г. Орёл

Я приобрел жилье и оформил право собсвтенности на себя, жену и двоих несовершенно летних детей в равных долях. Все затраты на покупку жилья производил я. Я собираюсь оформлять налоговый вычет за свою долю и за детей:

1. Потеряют ли в этом случае мои дети право в будущем получить налоговый вычет за приобретенное ими в будущем жилье?

2. Возможно ли оформить доверенность на другого человека, что бы он за меня мог подать документы на вычет?

3. Из-за того, что я хочу оформить вычет за детей, какие дополнительные документы для этого нужно сдавать?

Ответы на вопрос (1):

ответы по номерам вопросов:

1) этот еще не разрешен и НИКТО не может сказать (в НК об этом ничего нет)

2) да, доверенность оформить можно (но декларацию должны подписать ВЫ)

3) копии свидетельств о рождении