Возможно ли снизить сумму алиментов на двоих детей, учитывая нашу семейную ситуацию?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа 2 детей от 2 расторгнутых брака. Первому ребенку уже 16 лет, 2 еще 13 по нему он платит алименты 40 процентов так как 2 по счету. У нас родился малыш, ему еще нет года, муж ежинственный кормилец в семье так я в декиете. Вопрос: можно ли уменьшить суму выплаты алиментов на 2 ребенка. Муж работает не официально, спровадил доходах предоставить не может.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взыскать алименты на Вашего совместного ребенка. После этого он сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.