Как и когда можно подать на алименты при нахождении в декретном отпуске с несотрудничающим супругом без официального дохода?

• г. Иркутск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 х лет. Официально в браке, но живем раздельно. Супруг не помогает материально. В каком случае я могу подать на алименты на себя и на общих детей и в каком размере? И если у супруга не официальная работа, присудят ли мне алименты?

Ответы на вопрос (2):

на детей до достижения ими 18 лет в части от заработка (дохода) 33% или в твердой денежной сумме. Также можете на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения младшим ребенком трех лет

Добрый день! Даже, если Вы состоите в браке, у Вас есть право подать заявление на уплату алиментов. Вы можете составить заявление на сумму в "твердой" денежной сумме, либо проценты от МРОТ по Иркутской области.