Возможно ли взять академический отпуск на первом курсе очного обучения в связи с уходом в армию?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" можно взять академический отпуск в связи с призывом в Вооруженные Силы РФ, при этом основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска будет являться личное заявление обучающегося, а также повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы.