Возможно ли взять академический отпуск на первом курсе очного обучения в связи с уходом в армию?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" можно взять академический отпуск в связи с призывом в Вооруженные Силы РФ, при этом основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска будет являться личное заявление обучающегося, а также повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять академический отпуск до первой сессии по причине отказа от обучения на дистанции связи с пандемий? Я учусь в ВУЗе на первом курсе очно на бюджетной основе и мне сложно учиться по компьютеру привык к стандартному обучению.

Учусь на 3 курсе на очной форме обучения на бюджете, имеются задолженности. Если я возьму академический отпуск меня могут забрать в армию? Еще есть возможность перевода на заочную форму обучения, при таких условиях тоже могут забрать в армию?

Я учусь на 4 курсе очного отделения, на бюджетной основе. Хочу взять академический отпуск в связи с финансовыми сложностями в моей семье (мама сейчас не работает, ухаживает за больной бабушкой), какие документы мне нужно предоставить?

Есть ли у меня сейчас отсрочка от армии?

На втором курсе взял академический отпуск. На следующий год вернулся к обучению на второй курс. На третьем курсе перевелся на заочную форму обучения. На четвертый курс вернулся на очную форму обучения. Специальность не менял. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поступить в магистратуру на заочную форму обучения, взять академический отпуск, и, отслужив в армии, продолжить обучение на заочной форме?

Могу ли я взять академический отпуск на заочной форме обучения находясь на 3 курсе, в связи с невозможностью оплатить 4 курс, при этом работая?

Я студент обучающийся на 1-ом курсе медицинского университета, попытался взять в данном вузе академический отпуск, в связи с уходом в армию... Но мне отказали регламентирую это тем, что: мы на первом курсе академические не даём, и уход в армию не является причиной для получения академа (т.к. давалась отсрочка от каторой я отказался).

Кто прав в данной ситуации? Я и вправду не имею права получить академ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение