Военные ФСБшники задержали и изъяли квадрокоптер друга на территории военного аэродрома - как вернуть дрон и возможные последствия?

• г. Благовещенск

Больше месяца назад при попытке видео съёмки (для телеканала новостей) с квадрокоптера военного аэродрома но не находясь на территории части а за её пределами в 600-800 метров друга задержали сотрудники военные ФСБшники отвезли его на территорию части, дрон изьяли сказали что вернут но уже больше месяца не возможно к ним добраться то в отпуске то нет никого.. и тд,при просъбе составить протокол изъятия отказали сказали что через неделю заберёт, не представлялись.

В ходе беседы при изъятии всё было рассказано для чего и кому.

1.Как дальше действовать чтоб вернуть квадрокоптер?

2.Какое наказание или штраф возможен?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменный запрос и все узнаете.