Как сохранить работника без прав на вождение в организации? Расширение применения статьи 76 ТК.

• г. Иркутск

Водителя нашей организации лишили водительских прав на 4 месяца, что нам с ним можно сделать, чтобы не увольнять? В ТК есть ст.76 "Отстранение от работы", но там указан срок до двух месяцев, а если у нас 4 месяца, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов у Вас несколько. Можете оформить перевод работника на другую работу (при его согласии), можете предложить ему пойти в отпуск без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если полицейские недали копию протокола, водителю, которого лишили водительских прав, можно ли на этом сыграть, чтобы водителя суд не лишил прав.

Разъясните пожалуйста, с какого времени считается, что водитель лишен водительских прав: с момента постановления суда или с того момента, когда водительские права были сданы в ГИБДД? Если права необходимы по работе что делать, если водительских прав лишили на 2 года?

Лишили водительских прав а водительские права потеряли уже как год идет срок а водительские права не сдали в ГИБДД Что делать чтобы срок начался с момента постановление суда.

Можно ли подать на УДО по поводу лишения водительских прав. Лишили на 84 месяца. Осталось 30 месяцев до окончания срока. Причём водитель это единственный источник дохода. И если ДА, то как это сделать? Спасибо.

Меня лишили водительских прав, права я не сдавал, что можно сделать чтобы срок пошел?

Меня лишили водительских прав, но у меня есть и тракторные. Пришло время получать вод. права, но я не могу их получить т.к. сказали что должен был сдать и тракторные прова вместе с вод. правами. В этом году кончается срок тракторных прав. Что можно сделать чтоб получить водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водителя организации лишили водительских за выезд на встречную полосу. Можем ли мы написать ходатайство от организации, чтобы заплатить штраф и вернуть права, т.к. организация не может обойтись без водителя?

Спасибо.

Я гражданин Казахстана, лишили водительских прав за пьянку на 3 года, если сделать гражданство РФ, новые водительские права сделать можно?

Водителя нашей организации лишили прав за выезд на встречную полосу на 6 месяцев. А он у нас по штатному расписанию водитель, он единственный ездит на офисной машине. Что нам теперь делать? Мы ведь должны его отстранить от работы, верно? Но на каком основании? И что делать с машиной - можно ли временно нанять на неё другого водителя? И ещё: наш водитель не будет работать, так должны ли мы платить ему хоть что-то? Возможности перевести его на другую должность нет, у нас просто в штате нет свободной должности (только старшего бухгалтера. Но водитель на эту должность не подойдёт).

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение