Как сохранить работника без прав на вождение в организации? Расширение применения статьи 76 ТК.

• г. Иркутск

Водителя нашей организации лишили водительских прав на 4 месяца, что нам с ним можно сделать, чтобы не увольнять? В ТК есть ст.76 "Отстранение от работы", но там указан срок до двух месяцев, а если у нас 4 месяца, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов у Вас несколько. Можете оформить перевод работника на другую работу (при его согласии), можете предложить ему пойти в отпуск без сохранения заработной платы.