Не могу добиться алиментов уже 5 лет.

• г. Барнаул

Не могу добиться алиментов уже 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда не исполняется, подайте жалобу начальнику службы судебных приставов или в суд

Через суд. Если суд был - жалобу в прокуратуру на судебных приставов

Обращайтесь в суд с заявлением.

Однозначно в суд с заявлением. Хотя чего Вы добьетесь?

1. Будет открыта делопроизводство и исполнительный лист по которому Вам будут перечисляться средства.

2. Если алиментщик проигнорирует, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 (Злостное уклонение об уплате алиментов)

3. Будут назначены обязательные работы, которые, как правило, не посещают. Далее меняют вид наказания на реальный срок.

4. Алиментщика осудят, трудоустроят и будет по исполнительному листу Вам перечисляться до 50% от его доходов.

5. Срок закончиться и будет он платить по 50 р в месяц, более его не привлечь по ст 157 УК РФ, так как выплаты поступают.