Проблема с учетом учебы в общий стаж при оформлении пенсии по специальному стажу - как решить и куда обратиться

• г. Тверь

Оформляю пенсию по спец. Стажу (м/с анестезист, 20 лет стаж с 17.07.1995 года) В ПФ выкинули из стажа учебу по повышению квалификации (продление сертификата специалиста). Из 20 лет насчитали 29 лет 8 месяцев и 2 дня мед стажа. Учеба же вообще не вошла в него. Во время учебы совмещала в родном отделении на 0.5 ставки. Вопрос: 1-почему учеба на сертификат не вошла в общий стаж?

2-Куда необходимо обратится для решения данной проблемы-в какой суд и что нужно собрать для подачи-Иска? претензии?

Ответы на вопрос (1):

Это сложная категория споров. Обратитесь к адвокату.