Могу я в кино снимать (там кстати вроде запрещают, на концертах - ведь это моя камера - я что хочу с ней, то и делаю!

• г. Ростов-на-Дону

На днях был в цирке, взял с собой видеокамеру, начал снимать, тут же бабушки начали ко мне подбегать, типа выключите, снимать запрещено (на дверях написано). Я их попросил подальше уйти ласково, и продолжал снимать. Запрещена ли фото видеосъёмка какими законами и есть ли ограничения. Могу я в кино снимать (там кстати вроде запрещают, на концертах - ведь это моя камера - я что хочу с ней, то и делаю! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Костя, в данном случае можно делать съемку только с согласия автора, потому что это отношения, регулируемые ГК РФ в части авторских прав (ст.ст.1255, 1266, 1273 ГК РФ)