Могу я в кино снимать (там кстати вроде запрещают, на концертах - ведь это моя камера - я что хочу с ней, то и делаю!

• г. Ростов-на-Дону

На днях был в цирке, взял с собой видеокамеру, начал снимать, тут же бабушки начали ко мне подбегать, типа выключите, снимать запрещено (на дверях написано). Я их попросил подальше уйти ласково, и продолжал снимать. Запрещена ли фото видеосъёмка какими законами и есть ли ограничения. Могу я в кино снимать (там кстати вроде запрещают, на концертах - ведь это моя камера - я что хочу с ней, то и делаю! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Костя, в данном случае можно делать съемку только с согласия автора, потому что это отношения, регулируемые ГК РФ в части авторских прав (ст.ст.1255, 1266, 1273 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

На дверях офиса продажи полиса ОСАГО объявление: Фото, видеосьемка, запись разговора на диктофон запрещены. Законно это?

В магазине бытовой техники написано, что видео и фотосъемка запрещена, это администрация решила. Не противоречит ли это законам? Насколько я слышал в местах общественных и общего доступа можно фотать и это не запрещено. Не противоречит ли такое указание на нарушение закона? Просто бабушка не ходит и попросила пофотать ей холодильники и чтобы она внешне выбрала какой ей больше нравится. Не разрешили сфотать. Какой то закон мне разрешает или запрещает фотать в магазине бытовой техники? Спасибо!

Я часто хожу в цирк, и на некоторых программах, перед представлением объявляют, что фото и видеосъемка на представлении запрещена всвязи с законом об авторских правах. Но я никак не могу понять, каким образом я нарушаю закон об авторских правах, если просто фотографирую представление для себя на память?

Не противоречит ли это законам? Насколько я слышал в местах общественных и общего доступа можно фотать и это не запрещено. Не противоречит ли такое указание на нарушение закона? Просто бабушка не ходит и попросила пофотать ей холодильники и чтобы она внешне выбрала какой ей больше нравится. Не разрешили сфотать. Спасибо!

Меня зовут-Дастан. Мне 13 лет. Сегодня мой папа оскорбил меня. Все начиналось так сперва я начал играть компьютер с братишкой как вдруг зашел отец в мою комнату. Сперва он начал говорить разумное что надо учиться и все такое из то во что я по субботам и воскресениям играю компьютер и то максимум полтора часа. А он сам буквально весь день играет на телефоне разные игры возможно азартные и при этом хочет чтоб я так не делал. Но потом он начал говорить что я тупой ничего не знаю начал морально оскорблять при моем младшем брате начал сравнивать меня с собой. Я начал плакать и попросил его уйти но мои родной отец не ушел. Я не потерпел его слов и сказал ему измени себя а потом говори мне. Он взял и плюнул мне лицо и не ушел он также продолжал меня оскорблять. Его оскорбления в начале имели полезный характер но дальше он переступил ту черту которую установил закон.

Глава 10. Права и обязанности родителей

Статья 64. Осуществление родительских прав в интересах детей

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Он ушел когда пришла моя больная бабушка и мама. У бабушки инсульт, но я сейчас выздоравливает хвала богу за это. Дополняю что

мой отец обвинил в инсульте бабушки меня когда она была в больнице. Он не то что не уважает свою родную мать грубить ей и переговаривается как баба. Были еще разногласия с мамой. Я бы мог промолчать об этом, но я уже не могу это делать. Мой отец никогда не занимался воспитанием с ранних лет он был то знает толи оставлял все остальным. Начал типо воспитывать когда ему это было выгодна.

Помогите что делать?

Мой gmail=udake34@gmail.com

Врач пришёл на дом к пациентке. Внук пациентки с порога начал снимать врача с помощью видеокамеры. Врач отказался смотреть пациентку, если внук не выключит камеру.

Почему несовершеннолетних летним запрещено курить? Ведь в законе о курении написано только то, что запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним! А про курение нет ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишают прав по статья 12.15 часть 4 У меня 2 вопроса

1. Была зафиксирована видеосъемка, и там видно что я начал обгон на прерывистой линии, но не успел обогнать автобус до сплошной линии, и пересек сплошную. Законно ли меня лишат прав? Если в статье написано что запрещен ВЫЕЗД а не заезд. А выехал я на обгон в положенном месте.

2 В новых правилах написано что если зафиксировала фото или видеокамера, то налагается штраф 5000 руб, а не лишение. Что тут подразумевают под камерой? Которой пользуются сотрудники Гаи? или нет?

В офисах фирм, магазинах часто висят таблички с надписью, что фото и видеосъемка запрещена, и в случае если я начну снимать там что то они имееют право применить меры. Законна ли такая табличка фото и видеосъемка запрещена в офисах с неограниченным входом на их территорию для всех желающих потребителей товаров и услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение