Незаконная приватизация квартиры - как защитить свои права и предотвратить ее продажу?
Помогите. Я живу в квартире с 1993 года. Кроме меня в ней прописан отчим и теперь (с 2012) его родной сын. Отчим незаконно приватизировал квартиру сразу как прописал сына. В 2014 году приватизацию признали недействительной (я обратился в районный суд).
Сегодня он приехал со своей женой (он не проживает в квартире уже 25 лет) и заявил, что квартира вновь считается приватизированой в связя с каким то пунктом о дополнениях и что у них есть уже покупатели. Пригрозили, что продадут ее, а я сам уже с ними буду разбираться. Что делать? Как защититься? Помогите!
Грозить и говорить можно все, что угодно. В настоящее время кто является собственником квартиры, вы? Вы вправе не впускать в квартиру посторонних лиц.
не соглашайтесь на это. у вас на руках действующее решение суда. все остально - незаконно. при угрозах в ваш адрес - обращайтесь в полицию или прокуратуру
Подойдите в Управляющую компанию (либо в РЭУ), закажите выписку из домовой книги и карточку собственника. Тогда будет ясно, кто собственник квартиры (если есть собственник). Также можно заказать выписку из Росреестра.