Незаконная приватизация квартиры - как защитить свои права и предотвратить ее продажу?

• г. Астрахань

Помогите. Я живу в квартире с 1993 года. Кроме меня в ней прописан отчим и теперь (с 2012) его родной сын. Отчим незаконно приватизировал квартиру сразу как прописал сына. В 2014 году приватизацию признали недействительной (я обратился в районный суд).

Сегодня он приехал со своей женой (он не проживает в квартире уже 25 лет) и заявил, что квартира вновь считается приватизированой в связя с каким то пунктом о дополнениях и что у них есть уже покупатели. Пригрозили, что продадут ее, а я сам уже с ними буду разбираться. Что делать? Как защититься? Помогите!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Грозить и говорить можно все, что угодно. В настоящее время кто является собственником квартиры, вы? Вы вправе не впускать в квартиру посторонних лиц.