Неоформленная продавец планирует уволиться после двух месяцев работы - могут ли работодатели сделать запись в трудовую?

• г. Москва

Я устроилась на работу продавцом, работаю около двух месецев, хочу уволиться. Когда я устроивалась на работу они попросили трудовую, медкнижку, инн,пенсионную. Сами сказали что заявление о приеме на работу напишешь позже. Но я так и не писала ни какого заявление, у меня нет трудового договора. Я не вышла на работу один день. Они говорят, что уволят по статье, прогул. Имеют ли они права сделать запись в трудовую, если я не оформленна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют такого права. Можете пообещать работодателю в таком случае устроить проблемы с ГИТ, налоговой, пенсионным фондом и судом