Право на бесплатный проезд жд при реабилитации для ребенка-инвалида - случай в Санкт-Петербурге

• г. Нижний Новгород

Мой сын ребенок инвалид (ему 8 лет). Мы прооперировались по ВМП в Санкт Петербурге и теперь каждые пол года нам надо ездить на реабилитацию. Имеем ли мы право на бесплатный проезд жд?

Ответы на вопрос (1):

На основании п. 2 ст. 6.2.Федерального закона №178-ФЗ от 17.07.1999 г. "О государственной социальной помощи", дети инвалиды имеют право на получение на льготных условиях путевки на санаторно-курортное обслуживание и на бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего лица.