Куда обратиться с жалобой на коллекторов Первого коллекторского бюро в Москве и как защититься от их действий?

• г. Гулькевичи

Скажите пожалуйста куда обратиться с жалобой на коллекторов (Первое коллекторское бюро г.Москва ул.Профсоюзная) в прокуратуру Москвы и какой район? Или в прокуратуру по месту моего места жительства? Неоднократно звонили, письмами с угрозами засыпали. Отвечала и по телефону и письменно со всеми подтверждающими документами, что за мной не числится такого долга по договору, который указывается мне. С банком Русфинанс у меня задолженность была по трем договорам, но такого номера договора не значиться. По одному договору я выплатила задолженность через пристава, по двум договорам я плачу банку ежемесячно. Однако коллекторы требуют с меня погасить задолженность в сумме 10430 р.07 копеек. Грозят подать в суд и дескать будут удерживать через приставов. Скажите имеют ли право они подать в суд? И куда мне обжаловать их действия. Я инвалид колясочник 1 группы проживаю в селе одна, единственный доход пенсия выплачиваю банку половина пенсии и вот теперь грозят коллекторы? Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Игнорируйте коллекторов, не общайтесь с ними по телефону, в дом не пускайте. Если угрожают убийством - немедленно пишите заявление в полицию. Также Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, жалобу можно направить посредством официального сайта прокуратуры (можно в прокуратуру г. Москвы)

только в полицию с заявлением о вымогательстве