Как продать квартиру, прописанную бывшей женой и ребенком, без их согласия и приватизации

• г. Железногорск

Квартира моего мужа, неприватизированная, в ней прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. Квартира была у мужа до их брака. Мы хотим продать эту квартиру. Если бывшую жену можно выписать через суд, ребёнок останется прописан. Чтобы продать квартиру, она должна быть приватизированной, бывшая жена согласия не даст. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, добрый вечер!

Если бывшая супруга добровольно выехала с квартиры на другое место жительства, то Ваш супруг имеет право в судебном порядке признать ее утратившей право пользования. Но в отношении ребенка, это вряд ли получится. Соответственно, с приватизацией - вопрос и возможность продажи квартиры - минимальная.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга съехала и развелась с ним,пока он был в командировке.Её выписать можно,но при приватизации она будет представлять права ребёнка.Нам на встречу она не пойдёт.Получается мы ничего не можем сделать?

Спросить
Пожаловаться

Получается, что без ее согласия - не сможете.

С ув.,

Ирина Пономарева

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Моя мама получила квартиру на работе, квартира является кооперативной, в собственность пока не оформлена. В квартире прописан мама, я,моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Можно ли выписать бывшую жену из кооперативной квартиры?

Можно ли ее будет выписать после оформления квартиры в собственность, если у нас несовершеннолетний ребенок?

Мы с мужем хотим продать его квартиру и купить новую, в которой мы оба будем собственниками. На данный момент в его квартире прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. Бывшую жену можно выписать через суд, а ребёнка нам придётся прописывать в нашей новой квартире?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. На момент приватизации квартиры, в ней были были прописаны жена, муж, несовершеннолетний ребенок. Квартиру приватизировали по 1/2 ребенок и 1/2 бабушка. Три года назад брак был расторгнут, свою долю бабушка переоформила на сына (мужа). Жена не выписывается из квартиры и не дает разрешение на продажу квартиры. Вопросы такие: Когда ребенок достигнет совершеннолетия: 1) можно ли выписать оттуда жену без ее согласия? 2) нужно ли будет согласие жены, чтобы собственники смогли продать квартиру?

Бывшая жена моего мужа и дочь (22 года) прописаны в его квартире. За квартиру они не платят более 10 лет. Как выписать бывшую жену? Дочь останется прописанной.

У меня такой вопрос. У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, прописан в квартире мужа, доли нет, проживает с матерью в соседнем городе. Мы хотим продать квартиру. Как нам правильно выписать ребенка из квартиры. И что делать, если бывшая жена не даст "добро" на выписку ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение