Как продать квартиру, прописанную бывшей женой и ребенком, без их согласия и приватизации

• г. Железногорск

Квартира моего мужа, неприватизированная, в ней прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. Квартира была у мужа до их брака. Мы хотим продать эту квартиру. Если бывшую жену можно выписать через суд, ребёнок останется прописан. Чтобы продать квартиру, она должна быть приватизированной, бывшая жена согласия не даст. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, добрый вечер!

Если бывшая супруга добровольно выехала с квартиры на другое место жительства, то Ваш супруг имеет право в судебном порядке признать ее утратившей право пользования. Но в отношении ребенка, это вряд ли получится. Соответственно, с приватизацией - вопрос и возможность продажи квартиры - минимальная.

Всего доброго,

Бывшая супруга съехала и развелась с ним,пока он был в командировке.Её выписать можно,но при приватизации она будет представлять права ребёнка.Нам на встречу она не пойдёт.Получается мы ничего не можем сделать?

Получается, что без ее согласия - не сможете.

С ув.,

Ирина Пономарева