2 июня 2008 г. я продала а\машину (имеется договор купли-продажи).

• г. Хабаровск

2 июня 2008 г. я продала а\машину (имеется договор купли-продажи). однако, налог мне начислили за целый год. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых. После продажи авто Вы должны были подать налоговую декларацию.

Во-вторых. Сведения в налоговую инспекцию подаются из органов ГАИ. Вам нужно подать заявление руководителю нал. инспеции с просьбой провести проверку данных по вашему автомобилю и произвести перерасчет налога.