И какие подводные камни меня могут ожидать, если я соглашусь на ее условия?

• г. Санкт-Петербург

Так сложилось, что после смерти дедушки (он до сих пор отв. квартиросъемщик), мы с его вдовой остались прописаны в мун. квартире. Сейчас готовим документы для приватизации по равным долям. На данный момент идем оформлять договор соц. найма. Вдова настаивает, чтобы перевести на нее лицевой счет и оформить договор на нее. Я же опасаюсь, что буду ущемлена в доле, если подпишу на нее. Можно ли заключить раздельно договор соцнайма. (Кваритира однокомнатная). И какие подводные камни меня могут ожидать, если я соглашусь на ее условия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Маргарита!

В ваших интересах осуществить приватизацию квартиры в равных долях, тогда Вы будете сособственниками квартиры, у Вас и у вдовы дедушки будут равные права в отношении квартиры. После приватизации квартиры в равных долях Вы зарегиструете право собственности на квартиру в равных долях. Если Вы откажитесь от доли приватизации, то собственником квартиры будет вдова Вашего дедушки, а Вы право на квартиру иметь не будете.