Вопрос: какое практическое применение такой видеозаписи при ДТП, и принимают ли ГАИ и суд во внимание наличие таких видеозаписей?

• г. Белгород

Поддавшись рекламной акции купил автомобильный видео регистратор.

По его работе никаких претензий, запись видео в цвете по всему маршруту следования, качество записи возможно оставляет желать лучшего.

Вопрос: какое практическое применение такой видеозаписи при ДТП, и принимают ли ГАИ и суд во внимание наличие таких видеозаписей?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 49 ГПК доказательствами по гражданскому делу являются любые фактические данные, на основе которых в определенном законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Суд может с учетом мнения лиц, участвующих в деле, также исследовать видео- и звукозаписи, которые подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно.

Спросить
Пожаловаться

Заказала через интернет веб камеру, выкупала её в магазине. Качество видео оставляет желать лучшего, могу ли я обменять её на другую, лучшего качества?

В законе сказано, что "в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.". Если гаишник заявит в суде, что запись вел, но утерял ее потом, суд сочтет его действия законными? Или нет записи - небыло и применения ее?

У меня такова ситуация. Кто то разбил стоящий на дороге регистратор скорости движения. Когда данный регистратор я проехал, меня остановила патрульная машина ГИБДД и сотрудник ГИБДД сказал, что данный регистратор разбил я. Разговор состоялся в патрульном автомобиле, где велась запись с видео регистратора. Но на данный регистратор я не обратил внимание и подумав что инспектор шутит подыграл ему, сказал что регистратор скорости движения ломал не металлической палкой, а всего лишь деревянной. Вопрос у меня таков, может ли данная запись служить как доказательство моей вины в суде? Кроме данной записи нет ни каких доказательств моей вины (видео запись злодеяния, свидетели, орудие преступления и пр). Зараннее спасибо за ответ.

Купил кухонный гарнитур за 185 000 руб, а качество оставляет желать лучшего. Это видно ещё на этапе сборки. Как поступить подскажите пожалуйста?

В уголовном деле 2013 года присутствовала видеозапись на регистраторе, в 2014 году запись была утрачена, в конце 2014 регистратор с утраченной записью признают вещ. док-ом, и лишь в 2015 запись восстанавливают, по ней проводят опознание и человека сажают на 8 лет. До утраты записи опознание не проводилось. Является ли восстановленная запись вещ. док-ом?Ходатайство адвоката на подлинность суд отклонил. Спасибо.

Купил наушники дома обнаружил что нет сменных силиконовых переходников и качество звука остовляет желать лучшего. Пришло в киоск но продавец отказал в замене. На сколько его действия правомерным и на какую статью закона я могу сослатся при написании претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При фиксации по ч.4 ст. 12.15 инспектором ДПС ГИБДД использовался регистратор "Визит", в суд же была передана запись с неизвестного бытового прибора, снимавшаяся видео с экрана неизвестного, возможно, также бытового прибора ( (на записи отчётливо видно, запись с какого-то экрана, изображение плавает, бликует, повышена зернистость и т.д.).

Является ли данная запись допустимым доказательством?

Спасибо.

Ученик в школе на уроке сделал тайно аудио и видеозапись работы учителя на мобильный телефон. Запись передал родителям. На основании этой записи мать ученика предьявляет претензии к работе учителя (на записи нет ни ругани, ни чего предосудительного). Правомерно ли проведение такой записи. И можно ли привлечь за это ученика или его родителей.

У меня такая проблема. В магазине заказала пошив тюля по своим размерам из материала присутствующего в наличии. Получив заказ, повесила и разочаровалась. Ткань по качеству и цвету не понравилась. Плюс качество исполнения оставляет желать лучшего. Но брака нет. могу ли я вернуть тюль в магазин? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение